Горячая линия

Основными новостями компании Avon являются создание новых уникальных косметических средств, рекламные кампании с мировыми звездами и проведение социальных программ. Стоит отметить, что главной задачей компания считает для себя заботу о женщине, поэтому проявляет ее, не только создавая высококачественную косметику, но и делая свой вклад в решение таких социальных проблем, как лечение рака молочной железы и СПИДа, насилие в семье и т.п.

Avon против рака груди

Во многих странах уже были проведены благотворительные марши «Вместе против рака груди», основная задача которых состояла в просветительской деятельности и обращении внимания людей к данной проблеме. Тысячи женщин должны знать, насколько важным является периодический осмотр маммолога, ведь своевременное обращение к специалисту дает возможность быстро и безболезненно избавиться от заболевания, которое еще не успело развиться.

Миллионы неравнодушных к данной проблеме людей посещали мероприятия, и получили качественные консультации о красоте и здоровье. Последний такой марш проходил 26 мая 2012 года в Москве, но вряд ли он будет единственным, поскольку компания Эйвон старается продемонстрировать всем людям, насколько важна, и, к сожалению, актуальна сейчас данная проблема. Ближайшее мероприятие планирует провести компания Avon Челябинск посвящённое  здоровье женщин.

За все время проведения данной акции, в мировом масштабе было собрано более 400 миллионов долларов. Сейчас на деньги, полученные от продаж товаров Avon, выпущенных в специальной благотворительной категории, во многие клиники по всему миру куплено современное оборудование, позволяющие женщинам узнать состояние здоровья. Кстати, одну линию товара для данной благотворительной акции разрабатывал известный финский дизайнер Marimekko.

Стоит отметить, что сейчас Avon также занимается проектом, нацеленным на обращение внимания общества к проблеме насилия в семье. При поддержке международного правозащитного женского центра «Ла Страда» компания проводит информационно-просветительские мероприятия, а также финансирует горячую телефонную линию. Дозвонившись туда, можно получить психологическую и юридическую консультацию, узнать свои права, и получить надежду на искоренение проблемы насилия, хотя бы в своей семье.

Горячая линия: 8 800 200 70 07 Бесплатно для всех регионов России (на данный момент не работающая)

Действующая горячая линия Avon для представителей:
телефон: 8(495)792-36-00
Skype: avon.predstavitel (для представителей)
Skype: russia.avon (для координаторов Avon)

Сейчас данной проблемой занимается мировой председатель благотворительного фонда компании Avon Риз Уизерспун. Известная актриса не только является лицом Avon, но и ведет активную работу по социальным проектам. Она курирует разные кампании, и старается привлечь максимум внимания к ним, причем не только общественного, но также спонсорского и правительственного масштаба.

За всю историю существования фирмы Avon было организовано огромное количество пиар-кампаний с привлечением мировых знаменитостей. Среди них, естественно, Риз Уизерспун, а также Ферджи, демонстрирующая элегантность и актуальность использования продуктов Avon, Жаклин Биссет, показывающая, что данная косметика способна сделать женщину привлекательной в любом возрасте, Патрик Демпси, представляющий мужские товары Avon и т.д.

Интересной новостью было то, что Хью Джекман должен был сыграть в фильме «Avon man» консультанта, который смог добиться успеха с компанией Avon. Из-за съемок очередного спин-оффа известного фильма «Люди Икс», Джекману пришлось отказаться от участия в картине «Avon man». Однако он все равно является ее продюсером, и фильм выйдет на экраны, только с другим актером в главной роли.

В последнее время Avon развивает деятельность не только, как производитель косметики и благотворительный фонд, но также старается поучаствовать в творческой сфере жизни общества. Примером этого может быть проведение онлайн конкурса в 2011 году, в котором могли принять участие все талантливые клиенты компании Avon. Главным призом была запись профессионального альбома, и как показала практика, тысячи людей проявили желание поучаствовать, поэтому вполне возможно, что это первый, но далеко не единственный конкурс, который будет организован компанией Avon.

Слияние компаний

Что касается косметических новостей, то стоит отметить возможное будущее слияние компаний Avon и L’oreal. Знаменитый французский производитель парфюмерии и косметики серьезно заинтересовался покупкой американской компании. Причем L’oreal предлагает цену покупки на 33% выше, чем стоимость, объявленная аналитиками, и рассчитанная по оценкам биржевых экспертов, знающих цену акций Avon. При этом сумма сделки в среднем составит 19 миллиардов долларов.

Заинтересованность компании L’oreal объясняется тем, что Avon имеет мировую развитую сеть прямых продаж, и сотрудничает со многими известными производителями аксессуаров. Компания L’oreal пока еще не имеет такого опыта реализации своей продукции, и рассчитывает, что слияние с Avon значительно увеличить клиентскую базу и востребованность товаров именитого бренда. Однако пока уточняются финансовые вопросы, определить срок заключения сделки, и сам факт ее заключения, невозможно.

Вместе с тем, в течение нескольких лет с 2012 по 2015 год компания Avon собирается сама приобрести известную фирму-производитель серебряных украшений Silpada. Данное намерение обойдется Avon в 650 миллионов долларов, однако, пока еще компания изучает маркетинговую необходимость проведения данной сделки. В случае если такое приобретение себя действительно окупит и принесет прибыль, то сделка будет заключена в течение 2-3 лет.

В общем, новости компании Avon постоянно обновляются, поскольку она развивается и постоянно проявляет себя в разных сферах деятельности.

Единственное, что можно сказать, так это то, что даже во время масштабных экономических кризисов, компания не пребывает в застое, и не изменяет своим основным стратегиям и принципам.

И конечно как же можно не упомянуть о всех косметических новинках, ведь каждый новый каталог Avon Челябинск – это совершенство визажных идей, великолепие ароматных страниц и огромный перечень новой и любимой косметики.

Архив новостей сайта Avon макияж: 1...2...3...4...5...6...7  
Avon зажигает Горячая линия Партнер Avon Фотошоп План